1. Какую массу имеет азот N, количеством вещества 0,5 моль? а) 14 г;б) 28 г;в) 7 г;г) 2 г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Данил.

Ответ:

а) 14 г

Объяснение:

Дано:

n(N2)=0,5 моль

m(N2)-?

Решение:

m=n×M, M(N2)=2×14=28г/моль

m(N2)=0,5моль ×28г/моль =14 г

Ответ: m(N2)=14 г