1) основный оксид+кислота=2) основный оксид+кислотный оксид=3) кислотный оксид+вода=4) кислотный

оксид+основание= Помогите срочно даю 50балов

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

2H2SO4 + Na2O → 2NaHSO4 + H2O

2Fe2O3 + 4SO2 → 4FeS + 7O2

SO3 +H2O = H2SO4

СО2+ Са (ОН) 2 = СаСО3 + Н2О