СРОЧНО!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ! Составьте уравнения реакций, записав формулы веществ вместо

вопросительного знака. Укажите тип реакции. 1) Cu + ? = CuO 2) ? + CuCl2 = FeCl2 + ? 3) ? + ? = NaOH + H2 4) Mg + ? = MgCl2 +? 5) H2SO4 + ? = CaSO4 + H2 6) Fe(OH)3 = ? + H2O 7) LiOH + H2SO4 = ? + ? Найдите ошибки и исправьте их. КOH + ZnCl2 = KCl + ZnOH (реакция обмена) 2Ag + Cu(NO3)2 = 2AgNO3 + Cu ( реакция обмена ) Mg + 2 HCl = MgCl2 + H2 (реакция замещения) H2SO4 + Al = AlSO4 + H2 ( реакция обмена ) FeCl3 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 3NaCl ( реакция обмена ) 4P + 3 O 2 = 2P2O3 (реакция сложения) 2KClO 3 = 2KCl + 3O2 (реакция разложения)

Ответы на вопрос

Отвечает Могильникова Светлана.

Ответ:

1) 2Cu + 02 = 2CuO (окислительно-восстановительная реакция)

2) Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu (окислительно-восстановительная реакция)

3) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 (окислительно-восстановительная реакция)

4) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 (окислительно-восстановительная реакция)

5) H2SO4 + Ca = CaSO4 + H2 (окислительно-восстановительная реакция)

6) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O (не знаю, честное слово)

7) 2LiOH + H2SO4 = 2H2O + Li2SO4 (кислотно-щелочная реакция)

КOH + ZnCl2 = KCl + ZnOH (реакция осаждения)

2Ag + Cu(NO3)2 = 2AgNO3 + Cu (окислительно-восстановительная реакция)

Mg + 2 HCl = MgCl2 + H2 (окислительно-восстановительная реакция)

H2SO4 + Al = AlSO4 + H2 (окислительно-восстановительная реакция)

FeCl3 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 3NaCl (реакция обмена - правильно)

4P + 3 O 2 = 2P2O3 (окислительно-восстановительная реакция)

2KClO 3 = 2KCl + 3O2 (окислительно-восстановительная реакция)

Объяснение: Вроде бы всё правильно