ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО заранее спасибо. Вычисли, какую массу (г) имеют 10,09 моль оксида

SO3: Молярная масса оксида (промежуточные результаты округляй до целых): ......г/моль. Масса оксида (с точностью 2 знака после запятой): .....г.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Объяснение:

M(SO3)=80 г/моль

m(SO3)= n* M= 10,09*80=807,2 г