Вычисли, какую массу (г) имеют 6,2 моль оксида Al2O3: Молярная масса оксида (промежуточные

результаты округляй до целых): г/моль. Масса оксида (с точностью 2 знака после запятой): г.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.

Ответ: 632.40 г

Объяснение:

Дано:

n(Al2O3) = 6,2 моль

Найти: m (Al2O3) - ?

Решение:

M(Al2O3) = M(Al) * 2 + M(O) * 3 = 27*2 + 16*3 = 102 (г/моль)

m(Al2O3) = n(Al2O3) * M(Al2O3) = 6,2 моль * 102 г/моль ≈ 632.40 г

Ответ: m(Al2O3) = 632.40 г

Отвечает Limova Daria.

Ответ:

632.4г/моль

Объяснение:

М(Al2O3) =102г/моль

102г/мол ---------1моль

х----------------------6.2моль. х=632.4г/моль