Вычисли, какую массу (г) имеют 12,29 моль оксида SiO2 молярная масса оксида -------

(промежуточные результаты округляй до целых) масса оксида ----- (с точностью 2 знака после запятой)

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Артём.
Данно:
n(SiO2)=12,29моль
Найти:
m(SiO2)-?
Решение задачи:
За формулой n=m/M найдём m.
m=M*n
M(SiO2)=28+ 2*16=28+32=60 г/моль
m(SiO2)= 60 г/моль* 12,29 моль=737,4 г
Ответ: 737,4 г