Какая масса воды потребуется для электролиза,чтобы получить 44,8л (н.у.) кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Әлби Қуаныш.

Ответ:

2(H20) = 02+2H2

112/22.4=5 моль (02)

пропорция:

2(H20) 1(02)

X(H20). 5(02)

X=10

10×18=180 г