Сколько всего атомов содержится в 1,5 моль НСІ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.

Ответ:

N=Na*n, где Na- число Авагадро =6.02*10^23(молекул/моль) N=6.02*10^23*1.5=9.03*10^23(молекул

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ:

N = n * Na = 1,5 моль * 6,02*10^23 = 9,03*10^23