Здійснити перетворення : К --> КОН --> купрум (+2) гідроксид --> СuO -->

купрум(+2)ортофосфат.

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

Ответ:

1) 2K+2H2O=2KOH+H2

2)2KOH+CuCI2=2KCI+ Cu(OH)2

                     t

3)Cu(OH)2 <==> CuO+H2O

4) 3CuO+2H3PO4=Cu3(PO4)2+3H2O

Объяснение:

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

KOH+CuSO4=K2SO4+Cu(OH)2

2K+H2O=H2+2KOH

Cu(OH)2+OH=CuO+H2O

CuO+H3PO4=Cu3(PO4)2+H