а) При выпаривании досуха 380 г  раствора нитрата калия было получено 152 г соли. Вычислить

массовую долю нитрата калия (KNO3) в (%).​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.

Объяснение:

Общая масса раствора 380+152=532г

Чтобы вычислить массовую долю, необходимо разделить массу соли на массу раствора, домножить на 100%

w(KNO3)=(380/532)*100%=28,5%