Найдите количества веществ в 2.4*10^24 молекул AI2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

Ответ: 4 моль

Объяснение:

Дано:

N (Al2O3) = 2.4 * 10 ^24 частиц

Найти: n(Al2O3) - ?

Решение:

NA = 6.02 * 10^23  частиц / моль

n(Al2O3) = N(Al2O3) : NA = 2.4 * 10 ^24 частиц : 6.02 * 10^23  частиц / моль   ≈ 0.4 * 10^1 моль = 4 моль

Ответ: 4 моль