Составить уравнение Гидроксид калия + нитрат цинка Нитрат серебра+бромид натрия Оксид калия+вода

Цинк + хлорид меди Азотная кислота + калий

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение:

2KOH + Zn(NO3)2 = Zn(OH)2 + 2KNO3

AgNO3 + NaBr = AgBr + NaNO3

K2O + H2O = 2KOH

Zn + CuCl2 = ZnCl2 + Cu

10HNO3 (р) + 8K = 8KNO3 + NH4NO3 + 3H2O