Реакция ионного обмена Na2co3+HCl​


Ответы на вопрос

Отвечает Кандеева Алёна.

Ответ:

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

2Na⁺+ CO3²⁻ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = 2Na⁺ + 2Cl⁻ + CO2 + H2O

CO3 +2H⁺ = CO2 + H2O

Отвечает Дергилёва Анастасия.

Na2co3+HCI=6acno+chi