5. Дописати хімічні рівняння: S + O2 Mg + S K + I2 CО2 + Н2O CaО + Н2O BaО + Н2O С3Н4 + O2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

Ответ:

S + O₂ = SO₂ или  2S + 3O₂ = 2SO₃

Mg + S = MgS

2K + I₂  = 2KI

CО₂ + Н₂O  =H₂CO₃

CaО + Н₂O  = Ca(OH)₂

BaО + Н₂O  = Ba(OH)₂

С₃Н₄ + 4O₂ = 3CO₂ + 2H₂O