Дописати хімічні рівняння: S + O 2 Mg + S K + I 2 CО 2 + Н 2 O CaО + Н 2 O BaО + Н 2 O С 3 Н 4

+ O 2

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

Ответ:

S + O2 = SO2

Mg + S = MgS

2K + I2 = 2KI

CO2 + H2O = H2CO3

CaO + H2O = Ca(OH)2

BaO + H2O = Ba(OH)2

C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O