5. Дописати хімічні рівняння: Cu+ O2 Li + Br2 Ca + Cl2 P2О5 + Н2O SО2 + Н2O Na2О + Н2O NН3 + O2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ:

2Cu + O2 = 2CuO

2Li + Br2 = 2LiBr

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

SO2 + H2O = H2SO3

Na2O + H2O = 2NaOH

4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O