ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ДАЮ 20 БАЛЛОВ. напишите по 2 примера : реакции разложения, реакции соединения,

реакции обмена,реакции замещения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Артем.

Ответ:

1) Реакции разложения  Cu(OH)2==> CuO + H2O , CaCO3--> CO2 + CaO      2) реакции соединения, S + O2 = SO2, 3H2 + N2 = 2NH3

3) AgNO3 + HCl = AgCl = HNO3, 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + H2O      реакции обмена,

4) реакции замещения.​ Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2, Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

Объяснение: