. Закончите уравнения возможных реакций:     а) Na + H2O  =     б)

KOH + HNO3 =    в) Сu + HCI =    г)  SO2 + H2O =​

Ответы на вопрос

Отвечает Граф Никита.

Ответ:

а) Na + H2O  = N×(A+20)

 б) KOH + HNO3 =KNO+3HON

 в) Сu + HCI = Сu + HCI

 г)  SO2 + H2O =2(OS+10H)

Отвечает Филиппов Паша.

Ответ:

a) Na+H2O=NaOH+H2

б)KOH+HNO3=H2O+KNO3

в)Cu+HCI=нет реакций

г)SO2+H2O=H2SO3