Решите задачу. Химия 8 класс Zn+2HCl=ZnCl2+H2,дано: 7, 3г соляной кислоты, найти объем водорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

Ответ:

n(HCl) = 7,3 / 36,5 = 0,2

n(H2)= 0,1

V(H2) = 0,1 * 22,4 = 2,24 л