Установите соответствие между частями уравнений Реагенты: 1) Магний + соляная кислота2)

Цинк + соляная кислота3) Железо + соляная кислотаПродукты реакции: А) хлорид железа (II) + водородВ) хлорид магния + водородС) хлорид цинка + водородОтвет: 1 ________ 2__________ 3__________ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Расул.

Ответ:

1B 2C 3A

Объяснение:

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2