Закончите уравнения реакции укажите какие окислительно восстановительные свойства проявляет сера в

каждом случае S+O2--->S+Na---> S+Fe--->помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2

S(0) -4e = S(+4)

сера- восстановитель

S + 2Na = Na2S

S(0) +2e = S(-2)

сера - окислитель

S + Fe = FeS

S(0) +2e = S(-2)

сера окислитель