ГЕНИИ ХИМИИ, ПОМОГИТЕ!!!! 1.овр является следующая: 1)CaO+CO2=CaCo3 2)2HCL+Fe=FeCl2=H2

3)2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O 4)Cu(OH)2=CuO+H2O Сероводород в реакции горения 1)проявляет только окислительные свойства 2) проявляет только восстановительные свойства 3)проявляет и окислительные, и восстановительные свойства 4) окислительно-восстановительных свойств не проявляет вещества которые проявляют свойства окислителя и восстановителя 1) кальций 2)фтор 3)оксид серы(4) 4)серная кислота 5)сера составьте уравнение химической реакции с помощью метода электронного баланса Cu+H2SO4-CuSO4+SO2+H2O Рассчитайте объем выделившегося оксида серы(4), если в реакцию вступила медь кол-вом вещества 0,5 моль по схеме AL(0)-Al(+3) составьте уравнение химической реакции и рассмотрите его с точки зрения теории окислительно восстановительной реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
1)2
2)2,т.к сероводород сильнейший восстановитель
3)2,5
4)Сu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O
Cu°-2e=Cu(+2)
S(+6)+2e=S(+4)
V(SO2)=n*Vm=0,5(количество вещ-ва газа равно колву меди по уравнению реакции)*22,4=11,2л