Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: Mr (С2Н2 ) ,     

   Mr (Н2 SO3   посогите плииз срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Татьяна.

Ответ:

Mr(C2H2)=2•12+2•1=24+2=26

Mr(H2SO4)=1•2+32+16•4=982