Напишіть рівняння реакцій, що лежить в основі схеми :Cu----CuO----CuCl2----Cu(OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

Ответ:

2Сu+O2 = 2CuO

CuO+2HCl = CuCl2+H2O

CuCl2+2NaOH = Cu(OH)2​ +2NaCl

Отвечает Шумель Анна.

2Cu+O₂ = 2CuO

CuO+2HCl=CuCl₂+H₂O

CuCl₂+2KOH= Cu(OH)₂↓+2KCl