4. Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: (a) Са 3 (РО 4 ) 2

_____________________________________________________________ (b) Cu(OH) 2 ______________________________________________________________ (c) Н 2 SO 4 _______________________________________________________________ (d) Р 2 O 5 ________________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Mr(Ca3(PO4)2)=40*3+31*2+16*8=120+62+128=310

Mr(Cu(OH)2)=64+16*2+1*2=64+32+2=98

Mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=2+32+64=98

Mr(P2O5)=31*2+16*5=62+80=142