Помогите прошу слезами кроюсь но решить не могу ! Определите массу и количество вещества кальция

в образце этого металла , который содержит 3,5*10в 25 степени .

Ответы на вопрос

Отвечает Набиева Гуля.

N(Ca) = 3.5*10^25 = 350*10^23 атомов.

m(Ca) - ?

n(Ca) - ?

n(Ca) = 350*10^23 / 6.02*10^23 = 58.1 mol (округлил к десятым)

m(Ca) = 58.1 * 40 = 2324 g = 2.324 kg = 2.3 kg (округлил к десятым)

Ответ: n(Ca) = 58.1 mol , m(Ca) = 2.3 kg.

(это если ты правильно написал условие, я про степень, а так все нормально)