Уравняйте схемы реакций: 20 баллов даю a) MgSO4+ K3PO4→K2SO4+Mg3(PO4)2 b) Al+HCl→AlCl3+H2↑ c)

HCl+Fe(OH)2→FeCl2+H2O d) SO3+KOH→K2SO4+H2O e) Fe+Cu(NO3)2→Cu+Fe(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Юля.

Ответ:

Объяснение:

3MgSO4 + 2K3PO4 = 3K2SO4 + Mg3(PO4)2↓

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2↑

2HCl + Fe(OH)2 = FeCl2 + 2H2O

SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O

Fe + Cu(NO3)2 = Cu↓ + Fe(NO3)2