Какую массу хлорида калия KCl необходимо взять для приготовления 80 г 10 % раствора. СРОЧНО!

пожалуйста! помогите мне и другим) БЕЗ СПАМА!

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ:

Ответ: m в-ва 8г

Объяснение:

Дано:

w(KCl) = 10%

m р-ра = 80г

Найти:

m в-ва

Решение:

m в-ва = w · m р-ра ÷ 100%

m в-ва = 10 · 80 ÷ 100% = 8г

Отвечает Гайнанов Эльнар.

Ответ:

mв-ва=mр-ра×Wв-ва

mKCl=mр-раKCl×WKCl=80×0,1=8г

Ответ:8г

Объяснение:

надеюсь поймешь