Какую массу хлорида калия KCl необходимо взять для приготовления 80 г 10 % раствора. СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

Ответ:

mв-ва=mр-ра×Wв-ва

mKCl=mр-раKCl×WKCl=80×0,1=8г

Ответ:8г

Объяснение:

Все понятно?