Сожгли 7 г циклического углеводорода, образовалось 22 г углекислого газа и 9 г воды. Определите

формулу вещества, если плотность его паров в нормальных условиях составляет 3,125. С каким веществом из другого класса оно изомерно? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

CnH2n+O2=CO2+H2O

m=2,19*32=70,08

v=7/70,08=0,1(моль)

v(CO2)=22/44=0,5

v(H2O)=9/18=0,5

n(C)=0,5/0,1=5

формула: C5H10

Объяснение: