4. Осуществите превращения: C - CO2 - CaCO3 = CaCl2 -- AgCl.В уравнении первой реакции расставьте

коэффициенты методомэлектронного баланса, укажите окислитель и восстановитель.Уравнение третьей реакции запишите в полной и сокращеннойионной формах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.

Ответ: смотрите во вложении

Объяснение:

Электронный баланс


Отвечает Попков Артём.

Ответ:

В метод электронного баланса я не умею

Условные обозначения :

* +

" -

В 2 уравнении нужно расставить коэффициенты. Они Ставятся так же, как степени в математике

С+О2=СО2

СО2+СаО=СaСО3 /H2O

1СаСО3+2НСl=1CaCl2+H2CO3

\CO2

СаСО3+2H*+ 2Cl"= Ca²*+2Cl"+. H2O+CO2

CaCO3+2H*=CA²*+H2O+CO2

CaCl2+Ag=2AgCl+Ca