Чему равна масса соли и масса воды в 200г 90%-го раствора хлорида калия? Дано Решение Решите

пожалуйста) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жебраткина Мария.

Ответ:

180г и 20г

Объяснение:

200*90/100=200*9/10=1800/10=180.

200-180=20.