Определите массовую долю углерода CH3COH,C5H11OH Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Балаев Самир.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CH3COH) = 12*2 + 1*4 + 16 =44

W(C) = Ar(C) *n / Mr(CH3COH)  *100% = 12*2 / 44  *100% =54,5%

Mr(C5H11OH) = 12*5 + 1*12 + 16 =88

W(C)= Ar(C) *n / Mr(C5H11OH)  *100% = 12*5 / 88  *100% =68%