розрахувати масову частку оцтової кислоти у розчині який отримали при змішуванні 30г оцтової

кислоти до 120мл води​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Так как плотность воды равна 1 г/мл, то 120 мл воды  имеют массу 120 г.

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 30 + 120 = 150 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (30/150)*100 = 20%

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

расхотовку нужна 50000милион 120;мл