Помогите пж. 1) C→CO→CO2→CaCO3→CO2 2) S→SO2→SO3→H2SO4→CuSO4→BaSO4 3)

P→P2O5→H3PO4→Na3PO4→NaH2PO4→Na3PO4 4) Al→Al2(SO4)→Al(OH)3→Al2O3→KAlO2

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Дмитрий.

Ответ:

1) C+0,5O2=CO

CO=0,5O2=CO2

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

CaCO3=CaO+CO2

2) S+O2=SO2

SO2+0,5O2=SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+CuO=CuSO4+H2O

CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4

3) 2P+2,5O2=P2O5

P2O5+3H2O=2H3PO4

H3PO4+3NaOH=Na3Po4+3H2O

Na3PO4+2H3PO4=3NaH2PO4

NaH2PO4+2NaOH=Na3PO4+2H2O

4)2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

Al2(SO4)3+6KOH=2Al(OH)3+3K2SO4

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

Al2O3+K2O=2KAlO2

Объяснение: