Рассчитайте объем углекислого газа СО2 массой 308г(н.у) ПРОШУ У МЕНЯ КО ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Капланян Ирина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CO2) = 308 г

М(СО2) = 44 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(CO2)

n(CO2) = m / М = 308 / 44 = 7 моль

V(CO2) = Vm *n = 22,4 * 7 = 156,8 л