По уравнению реакции CuCl2 +Mg →MgCl2 +Cu, вычислите количество вещества меди, если  в реакцию

с хлоридом меди (II) вступило 240 г магния.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Женя.

Ответ:

10 моль

Объяснение:

CuCl2 +Mg →MgCl2 +Cu

n(Mg) = m/M

n(Mg)= 240/24=10 моль

n(Mg)=n(Cu)= 10 моль