Сколько грамм воды необходимо долить до 30 г соли чтобы получить 15% раствора? ПОМОГИТЕ

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПО ХИМИИ НУЖНО ЗДАТЬ СЕГОДНЯ!!!! УМОЛЯЮ ПОСТАВЛЮ ХОРОШУЮ ОЦЕНКУ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

Нах-м массу раствора =mв-ва*100%/W=15*100/30=50г тогда масса воды= масса р-ра - масса в-ва=50-15=35г.

Отвечает Горбунова Ирина.

Ответ:

Нужно долить 170 г воды

Объяснение:

30/0,15=200 г – масса раствора

200-30=170 г – масса воды