Определите объем 2,5 молей газа NO (при н. у.)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

n(NO) = 2,5 моль

Vm = 22,4 л/моль

n=V/Vm => V(NO) = n*Vm = 2,5 моль * 22,4 л/моль = 56 литров

Отвечает Рахманов Діма.

Ответ:

56 л

Объяснение:

N=2,5 моль

Vm=22,4л/моль

V=56 л