Сколько моль-эквив. содержится в 15 г AlOHCl2 в 3 г Ba(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Анна.

Ответ:

Эквивалент Ca(HS)2 равен ½, тогда количество эквивалентов:

nэк(Ca(HS)2)=2*m(Ca(HS)2)/M(Ca(HS)2)=2*10/106 = 0,19 моль-экв

Сколько моль эквивалентов содержится в 10г Ca(HS)2 в 15 г AlOHCl2, 3 г Ba(OH)2

Объяснение:

Эквивалент Ca(HS)2 равен ½, тогда количество эквивалентов:

nэк(Ca(HS)2)=2*m(Ca(HS)2)/M(Ca(HS)2)=2*10/106 = 0,19 моль-экв

Сколько моль эквивалентов содержится в 10г Ca(HS)2 в 15 г AlOHCl2, 3 г Ba(OH)2