Помогите пожалуйста надо очень очень срочно пожалуйста 1.Какие эфиры образуются при нагревании

смеси метилового спирта, этилового спирта и серной кислоты? Напишите уравнения реакций.2. Напишите уравнения реакции образования спирта из а)иодометана б) иодэтана в)1- бромпропана3. Составить уравнение реакции,при помощи которых можно осуществить следующие превращения:C2H6→ C2H5CL→С2 Н4→ С2 Н5 Br→ С2 Н4 → С2 Н5 ОН→CO24.Составить уравнение реакции,при помощи которых можно осуществить следующие превращения: СН4→С2Н4→С2 Н5 ОН→ СН3СОН​

Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.
1)образуется простой метил этиловый эфир (CH3-O-C2H5)
2)CH3I+KOH(водный)=ch3oh+KI
C2h5I+KOH(водный)=c2h5oh+KI
C3h7I+KOH(водный)=C3h7oh+KI
3)C2H6+CL2=C2H5CL+hcl
C2H5CL+KOH(спиртовый)=C2H4+KCL
C2h4+HBr=c2h5br
C2h5Br+KOH(спиртовый)=c2h4
C2h4+h2o=c2h5oh
C2H5OH+o2=co2+h2o
4)ch4+cl2=ch3cl+na=c2h4+nacl
C2h4+h2o=c2h5oh+cuo=ch3coh( окисление спирта в альдегид)