C-CO2-CaCO3-CaO-Ca(OH)2-CaCL2


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Ответ:

Объяснение:

1)С+O2=CO2

2)CO2+CaO=CaCO3

3)CaCO3(разложение)=CaO+CO2

4)CaO+H2O=Ca(OH)2

5)Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O