Помогите пожалуйста даю 60 баллов!!! 1.Карбонат калия + азотная кислота = 2.Магний + соляная

кислота = 3.Медь + серная кислота (разб) = 4.Оксид серы (IV) + соляная кислота = 5.Оксид меди (II) + серная кислота = 6.Сульфат натрия + соляная кислота = 7.Ртуть + соляная кислота =

Ответы на вопрос

Отвечает Чудная Амина.

Ответ:

Объяснение:

K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + CO2↑ + H2O

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑

Cu + H2SO4 = реакция не идёт

SO2 + HCl = реакция не идёт

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

Na2SO4 + HCl = реакция не идёт

Hg + HCl = реакция не идёт