Надо решить помогите HCL+ AgNO3= HCL+ ZN = H2SO4 + ZH= химия 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Malishkina Karina.

Ответ:

HCL+ AgNO3= AgCl↓ + HNO3

2HCL+ ZN = H2 + ZnCl2

H2SO4 + Zn= H2 + ZnSO4

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

HCL+ AgNO3= AgCl + H2(NO3)2

HCL+ ZN =ZNCL + H2

H2SO4 + ZH= ZnSO4 + H2

Объяснение: