В воде массой 460г растворили 40г соды.Определить массовую долю соды в растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Дмитрий.

w=mв/mр-ра

mв = 40г

mр-ра = 40+460 = 500г

w = 40/500 = 0,08 = 8%