7) Cu + H,SO4 = 3. Здійснити перетворення: а) K => KOH => K,SO4 => KCl => AgCI б)

P=> Р,0, - => H3PO4 => Na3PO4 Срочно пжпж!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.

Ответ:

Cu + 2H2SO4 = Cu(HSO4)2 + H2

2K + 2H2O = 2KOH + H2

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

K2SO4 + CaCl2 = 2KCl + CaSO4

AgNO3 + KCl = AgCl + KNO3

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

6Na + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2

Объяснение: