Определите сколько моль вещества NaOH в 40 г этого веществаЗаранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.

Mr(NaOH) = 40 г/моль

n =   \frac{m }{Mr}

n(NaOH) = 40 ÷ 40 = 1 моль

Ответ: 1 моль