Разберите в ионная формеCa+H2O=Ca(ОН)2


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.

Ca + 2 H2O = Ca(OH)2 + H
Ca^0 + 2H2O = Ca^0+2OH^-1 + H2
 2H2O = 2OH^-1 + H2

Отвечает Мирошник Алексей.

Ca+H2O=Ca(OH)2
Ca°+H2+O=Ca²+(OH)2
Ca°-2e = Ca²+ !2! 1 Окисление , восстановитель
2H+ + 2e= H°2 !2! 1 Востановление , окислитель

! это короче палочка вертикальная