рівняння отримання Cu 3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.

Пишу все варианты его получения:
1)2H3PO4+3CuCl2=Cu3(PO4)2+6HCl
2)2H3PO4+3CuBr2=Cu3(PO4)2+6HBr
3)3Cu(NO3)2+2Na3PO4+3H2O=Cu3(PO4)2*3H2O+6NaNO3