какая масса сульфата килия образуется при взаимодействии 6 гр. серной кислоты с 4,4 гр гидроксида

калия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.

Ответ:

h2so4 + 2koh = k2so4 +220 n(h2so4) = m/M = 49/98 = 0.5 моль n(h2so4) = n(k2so4) m(k2so4) = n *M = 0.5 * 174 = 87 г

Отвечает Швецова Настя.

6 × 4.4 = 26.4

Ответ 26.4